KnowledgeBase


    विधानसभा के सदस्यों की सूची

    2022 उत्तराखंड विधानसभा चुनाव उत्तराखंड राज्य का पांचवा विधानसभा चुनाव है। उत्तराखंड विधान सभा की 70 सीटों के लिए एक ही चरण में 14 फरवरी 2022 को चुनाव हुए थे। मतों की गिनती और परिणाम 10 मार्च 2022 को घोषित करे गए।


    उत्तराखंड की 70 विधानसभा सीटों में से 13 सीट अनुसूचित जनजाति और 2 सीट अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं। विधानसभा क्षत्रों से चुने गए सदस्यों की सूची निम्न है।


    उत्तराखंड विधानसभा के मा. सदस्यों की सूची

    क्र.सं.नामदलक्षेत्रजिला
    1.मनोज तिवारीकांग्रेसअल्मोड़ाअल्मोड़ा
    2.मदन सिंह बिष्टकांग्रेसद्वाराहाट
    3.मोहन सिंहभाजपाजागेश्वर
    4.प्रमोद नैनवालभाजपारानीखेत
    5.रमहेश जीनाभाजपासल्ट
    6.रेखा आर्यभाजपासोमेश्वर (एस.सी)
    7.चंदनराम दासभाजपाबागेश्वर (एस.सी)बागेश्वर
    8.सुरेश गढ़ियाभाजपाकपकोट
    9.कैलाश चंद गहतोड़ीभाजपाचम्पावतचम्पावत
    10.खुशाल सिंह अधिकारीकांग्रेसलोहाघाट
    11.राम सिंह कैड़ाभाजपाभीमतालनैनीताल
    12.सुमित हृदेशकांग्रेसहल्द्वानी
    13.बंशीधर भगतभाजपाकालाढूंगी
    14.डॉ. मोहन सिंहभाजपालालकुवा
    15.सरिता आर्यभाजपानैनीताल (एस.सी)
    16.दीवान सिंह बिष्टभाजपारामनगर
    17.हरीश धामीकांग्रेसधारचूलापिथौरागढ़
    18.बिशन सिंहभाजपाडीडीहाट
    19.फकीर रामभाजपागंगोलिहाट (एस.सी)
    20.मयूख महारकांग्रेसपिथौरागढ़
    21.बयशपाल आर्यकांग्रेसबाजपुर (एस.सी)उधमसिंह नगर
    22.अरविंद पांडेयभाजपागदरपुर
    23.आदेश चौहानकांग्रेसजसपुर
    24.त्रिलोक चीमाभाजपाकाशीपुर
    25.भुवन कापड़ीकांग्रेसखटीमा
    26.तिलकराज बेहड़कांग्रेसकिच्छा
    27.गोपाल सिंह राणाकांग्रेसनानक मत्ता (एस.टी.)
    28.शिव अरोड़ाभाजपारुद्रपुर
    29.सौरभ बहुगुणाभाजपासितारगंज
    30.राजेंद्र सिंह भंडारीकांग्रेसबद्रीनाथचमोली
    31.अनिल नौटियाल भाजपाकर्णप्रयाग
    32.भोपाल राम टमटाभाजपाथराली (एस.सी)
    33.प्रीतम सिंहकांग्रेसचकराता (एस.टी.)देहरादून
    34.सविता कपूरभाजपादेहरादून कैंट
    35.विनोद चमोलीभाजपाधर्मपुर
    36.बृजभूषण गैरोलाभाजपाडोईवाला
    37.गणेश जोशीभाजपामसूरी
    38.उमेश शर्मा काऊभाजपारायपुर
    39.खजानदासभाजपाराजपुर रोड (एस.सी)
    40.प्रेमचंद अग्रवालभाजपाऋषिकेश
    41.सहदेव पुंडीरभाजपासहसपुर
    42.मुन्ना सिंह चौहानभाजपाविकाश्नगर
    43.आदेश चौहानभाजपाभेल रानीपुरहरिद्वार
    44.ममता राकेशकांग्रेसभगवानपुर (एस.सी)
    45.मदन कौशिकभाजपाहरिद्वार
    46.अनुपमा रावतकांग्रेसहरिद्वार ग्राम
    47.वीरेन्द्र कुमारकांग्रेसझबरेड़ा (एस.सी)
    48.इं रवि बहादुरकांग्रेसज्वालापुर (एस.सी)
    49.उमेश कुमारनिर्दलखानपुर
    50.मोहम्मद शहजादबसपालक्सर
    51.सरवत करीमभाजपामंगलौर
    52.फुरकान अहमदकांग्रेसपिरान कलियर
    53.प्रदीप बत्राभाजपारुड़की
    54.सतपाल महाराजभाजपाचौबट्टाखालपौड़ी
    55.ऋतू खंडूड़ीभाजपाकोटद्वार
    56.दिलीप सिंह रावतभाजपालैसडौन
    57.राजकुमार पोरीभाजपापौड़ी (एस.सी)
    58.धन सिंह रावतभाजपाश्रीनगर
    59.रेनू बिष्टभाजपायमकेश्वर
    60.शैलारानी रावतभाजपाकेदारनाथरुद्रप्रयाग
    61.भारत सिंह चौधरीभाजपारुद्रप्रयाग
    62.विनोद कंडारीभाजपादेवप्रयागटिहरी
    63.प्रीतम सिंह पंवारभाजपाधनोल्टी
    64.शक्तिलाल शाहभाजपाघनसाली (एस.सी)
    65.सुबोध उनियालभाजपानरेंद्र नगर
    66.विक्रम सिंह नेगीकांग्रेसप्रतापनगर
    67.किशोर उपाध्यायभाजपाटिहरी
    68.सुरेश सिंह चौहानभाजपागंगोत्रीउत्तरकाशी
    69.दुर्गेश्वर लालभाजपापुरोला (एस.सी)
    70.संजय डोभालनिर्दलयमुनोत्री

    स्रोत: https://results.eci.gov.in


    उत्तराखंड मेरी जन्मभूमि वाट्सएप ग्रुप से जुड़ने के लिये यहाँ क्लिक करें: वाट्सएप उत्तराखंड मेरी जन्मभूमि

    हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें: फेसबुक पेज उत्तराखंड मेरी जन्मभूमि

    हमारे YouTube Channel को Subscribe करें: Youtube Channel उत्तराखंड मेरी जन्मभूमि

    Leave A Comment ?

    Garena Free Fire APK Mini Militia APK Download